Автор Тема: Превышение порога отбора  (Прочитано 574 раз)

Оффлайн Putin&Lipovka

• Жюри-2015
  • Постоялец
  • *
Re: Превышение порога отбора
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2015, 18:06:06 »
Кто там говорил, что "краткость - сестра таланта"?  ;)
Описание, как, например, школьное сочинение, может состоять из одной строчки, но такой, чтобы за душу брало :)
/"Счастье - это когда тебя понимают!"/
мы, например, высоко оценили один очень краткий отчёт :) За душу, может, и не взяло, но классно.

Оффлайн latosha

• Жюри-2011
  • Постоялец
    • ZaPozitiFF!
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2015, 19:32:41 »
Кто там говорил, что "краткость - сестра таланта"?  ;)
Описание, как, например, школьное сочинение, может состоять из одной строчки, но такой, чтобы за душу брало :)
/"Счастье - это когда тебя понимают!"/
мы, например, высоко оценили один очень краткий отчёт :) За душу, может, и не взяло, но классно.

Кажется, даже знаю, какой)))

Оффлайн Putin&Lipovka

• Жюри-2015
  • Постоялец
  • *
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2015, 22:43:53 »
Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но, по-моему, в десятку уложиться можно. А как уже показывает ситуация, не во всех выборках и столько наберется. Видимо, Путину и Липовке просто повезло с диапазоном.
Зато ни одного художественного не нашли. Да и в классике почти все середнячки.

Оффлайн Putin&Lipovka

• Жюри-2015
  • Постоялец
  • *
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2015, 23:01:43 »
Переголосовали.
Мнение изменилось по ходу обсуждения. Перечитав еще раз слова Лены и Николая, проголосовали "нет".
Ограничивать количество тайников в выборке можно, но только руководствуясь здравым смыслом. Здравый смысл говорит о том, что кому-то  могут достаться одни шедевры, а кому-то ничего.
И ещё. Всё-таки, на конкурс выставляются не профессиональные писатели и поэты, и в жюри сидят не филологи, поэтому любое описание с авторским текстом заслуживает попадания в выборку. Тем самым мы еще раз привлечем внимание (пусть не всех, а хотя бы даже тех, кто в составе жюри) к тайникам с оригинальным описанием.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 23:03:55 от Putin&Lipovka »

Оффлайн latosha

• Жюри-2011
  • Постоялец
    • ZaPozitiFF!
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2015, 21:01:49 »
Проголосовала "нет". Думаю, надо оставить рекомендованное число к выборке - 10, но все же строго не ограничивать. Мы наблюдали наглядно, просматривая чужие диапазоны - может совершенно с ним не поаезти. А иногда, действительно, читаешь и подряд попадаются несколько приличных. В моей выборке 13 описаний. Убрать какие-то 3-4 сложно, т.к. абсолютных шедевров, к сожалению, не попалось. А выбранные примерно одинаковы.

Оффлайн mamalena

• Жюри-2013
  • Наш человек
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2015, 22:08:27 »
Я тут думала-думала.... Нет, переголосовывать не буду, но согласна немного подвинуться ;)
Чтобы не раздувать топ до немыслимых размеров, предлагаю такую схему. Вот, например, в моей выборке в этом году всего 4 тайника. Кому надо - забирайте 6 свободных позиций, если уж так повезло. Тогда количество тайников в топе будет как раз такое, какое нужно: число членов жюри * 10.