Автор Тема: Описания. Диапазоны  (Прочитано 2065 раз)

Оффлайн Aurora Borealis

• Старожил
Re: Описания. Диапазоны
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2015, 23:30:15 »
У меня что-то совсем-совсем грустно с художественными описаниями... Десяти точно не наберется.
Прочёл 120 - ни одного!

Оффлайн -nz-

• Жюри-2011
  • Постоялец
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2015, 23:46:50 »
У меня пока одно. Но, насколько я помню, в художественных отведенного для каждого члена жюри "десятка" не набиралась никогда. Если будет 5-6-7 - будет уже отлично :)
Зато в "классике" все в порядке  :) ИМХО, качественных описаний стало больше, чем в прошлые годы.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 23:54:36 от Aurora Borealis »

Оффлайн Aurora Borealis

• Старожил
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2015, 23:55:16 »
У меня пока одно. Но, насколько я помню, в художественных отведенного для каждого члена жюри "десятка" не набиралась никогда. Если будет 5-6-7 - будет уже отлично :)
Зато в "классике" все в порядке  :) ИМХО, качественных описаний стало больше, чем в прошлые годы.

А у меня нет такого ощущения.  :-\

Оффлайн latosha

• Жюри-2011
  • Постоялец
    • ZaPozitiFF!
« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2015, 01:30:23 »

А у меня нет такого ощущения.  :-\

Я уж было думала, только у меня такое ощущение.

Оффлайн Rom_ka

• Жюри-2015
  • Наш человек
  • *
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2015, 01:34:54 »
А когда таблицу разошлют?! Время то идет... У меня очень свободное время ограничено, т.к. график неудобный на работе.

А что, не приходила таблица?
Кому ещё не пришла?

Да ну вас)))) то не зарегишься, то все уже все сделали, а я и не начинал. ))))
Почта turovets@list.ru  перешли те кто-нибудь. Видимо не доходят от админлв, как и пароль.

Оффлайн latosha

• Жюри-2011
  • Постоялец
    • ZaPozitiFF!
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2015, 01:49:55 »

Да ну вас)))) то не зарегишься, то все уже все сделали, а я и не начинал. ))))
Почта turovets@list.ru  перешли те кто-нибудь. Видимо не доходят от админлв, как и пароль.

Ром, переслала.
Не переживай, я тоже еще не всё прочитала. Мы на ПЧ были.
Но лучше активизируйся, а то потом еще надо будет тщательно читать все отобранные, а их может быть и немало.

Оффлайн Rom_ka

• Жюри-2015
  • Наш человек
  • *
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2015, 08:23:28 »
Я не против. Оно как то с самого начала не задалось)))

Все получил, спасибо, связной)))

Оффлайн mamalena

• Жюри-2013
  • Наш человек
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2015, 09:12:50 »
У меня что-то совсем-совсем грустно с художественными описаниями... Десяти точно не наберется.
Прочёл 120 - ни одного!
Прочитала 70 - ни одного...

Оффлайн Putin&Lipovka

• Жюри-2015
  • Постоялец
  • *
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2015, 21:27:10 »
Уважаемые коллеги! а подскажите, плиз, к какой номинации можно отнести этот тайник. Мучаемся который день))
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=17405

Классическое описание – это то, которое мы встречаем в подавляющем большинстве тайников. Оно представляет собой реальное описание объекта, которому приурочен тайник.
Художественное описание – это творческий полёт мысли. Вымышленная история, сказочная стилизация, интерпретация, стихи и прочее.

Оффлайн Aurora Borealis

• Старожил
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2015, 21:55:11 »
Уважаемые коллеги! а подскажите, плиз, к какой номинации можно отнести этот тайник. Мучаемся который день))
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=17405

Классическое описание – это то, которое мы встречаем в подавляющем большинстве тайников. Оно представляет собой реальное описание объекта, которому приурочен тайник.
Художественное описание – это творческий полёт мысли. Вымышленная история, сказочная стилизация, интерпретация, стихи и прочее.

Если выбирать из двух наших категорий, то это однозначно классическое описание. Это документалистика, здесь нет вымысла.
Но если судить строго, то место данному описанию на конкурсе "гео-экспедиция года", так как в нём рассказывается, в первую очередь, о путешествии, о том, как авторы куда-то съездили. Описание же достопримечательности минимально и вторично. Лично мы таким описаниям обычно ставим низкий балл. Другое дело, если бы всё то же самое повествование было обёрнуто в некую легенду, с дозированными преукрасами и вымышленными персонажами. Это была бы художественная номинация и критерии оценки у нас были бы иными.

Оффлайн Putin&Lipovka

• Жюри-2015
  • Постоялец
  • *
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2015, 23:39:25 »

Если выбирать из двух наших категорий, то это однозначно классическое описание. Это документалистика, здесь нет вымысла.
Но если судить строго, то место данному описанию на конкурсе "гео-экспедиция года", так как в нём рассказывается, в первую очередь, о путешествии, о том, как авторы куда-то съездили. Описание же достопримечательности минимально и вторично. Лично мы таким описаниям обычно ставим низкий балл. Другое дело, если бы всё то же самое повествование было обёрнуто в некую легенду, с дозированными преукрасами и вымышленными персонажами. Это была бы художественная номинация и критерии оценки у нас были бы иными.
Спасибо! Ответ ваш побудил полностью пересмотреть  мнение насчёт номинации, к которой следует отнести это описание.
Мы наоборот, поклонники таких тайников, всегда интересно, тут и про то, и про другое, и достопримечательноть, и впечатления, история и вымысел.

Оффлайн latosha

• Жюри-2011
  • Постоялец
    • ZaPozitiFF!
« Ответ #41 : 08 Ноябрь 2015, 00:15:02 »
У меня на данный момент три описания, которые я временно внесла в категорию художественных.
К классическим они не подходят, но и на привычные художественные, честно говоря, тоже не очень похожи.
Кстати, в полном смысле "художественных" так и не встретилось ни одного.

Оффлайн Aurora Borealis

• Старожил
« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2015, 00:22:38 »
Забыл сказать. Куда отнести то или иное описание каждый решает для себя сам. Я высказал лишь те критерии, которыми пользуемся мы.
Мы традиционно доверяем каждому члену жюри, и если кто-то в своей выборке назвал то или иное описание художественным, значит в общей таблице оно будет в разделе художественных.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 00:24:10 от Aurora Borealis »

Оффлайн Rom_ka

• Жюри-2015
  • Наш человек
  • *
« Ответ #43 : 08 Ноябрь 2015, 01:30:57 »
Признаюсь, я редко читал описания тайников, которые брал. Сейчас, вникнув, понял - не многое потерял. Уши вянут от ошибок, сленга, подачи. Редкие тайники цепляют. Пропускаю сразу же тайники без ссылок на материалы, не оформленные, без абзацев, красных строк и т.п. Жестко? Нет. Если игрок тяп ляп состряпал тайник, то какой же он лучший.. Половину просмотрел, пяток набрал)) Художников не встречал.
Если сроки поджимают, отдам частично свой диапазон освободившимся
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 01:33:19 от Rom_ka »

Оффлайн Aurora Borealis

• Старожил
« Ответ #44 : 08 Ноябрь 2015, 10:30:56 »
Пропускаю сразу же тайники без ссылок на материалы. Жестко?
Ты только имей ввиду, что самописные тексты обычно тоже не имеют ссылок на сторонние материалы.