Автор Тема: Описания. Диапазоны  (Прочитано 2064 раз)

Оффлайн -nz-

• Жюри-2011
  • Постоялец
Re: Описания. Диапазоны
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2015, 17:43:37 »
А ошибки в текстах описаний исправлять уже нельзя? Обидно - вроде бы достойное описание, авторское, а одна какая-нибудь мелкая орфографическая ошибка (может, даже описка) всё портит...

ну уж,  на мелкие ошибки пока внимания можно не обращать :)

Оффлайн Aurora Borealis

• Старожил
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2015, 18:23:50 »
А ошибки в текстах описаний исправлять уже нельзя? Обидно - вроде бы достойное описание, авторское, а одна какая-нибудь мелкая орфографическая ошибка (может, даже описка) всё портит...

Ошибки можно исправить потом. Пока же, для чистоты конкурса, этого делать не следует. Это ведь тоже немаловажный критерий при определении победителя!

Оффлайн Rom_ka

• Жюри-2015
  • Наш человек
  • *
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2015, 20:55:09 »
А если Автор внесет изменения в тайник, который уже отброшен или выбран, как это учитывается? Изменить можно тайник в лучшую или худшую сторону.

Оффлайн Aurora Borealis

• Старожил
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2015, 21:09:38 »
А если Автор внесет изменения в тайник, который уже отброшен или выбран, как это учитывается? Изменить можно тайник в лучшую или худшую сторону.

Вряд ли изменения коснутся описания столь кардинально, что это повлияет на результат просейки. На нашей практике такого не было. Описание либо хорошее, либо плохое, ли копипаст.

Оффлайн -nz-

• Жюри-2011
  • Постоялец
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2015, 21:26:40 »

Если такое вдруг выяснится, то вопрос будем решать в индивидуальном порядке. Перед формированием окончательных финалистов все равно тексты этих описаний будем просматривать еще раз. Если заметим что-то такое, то  >:( >:( 8)

Оффлайн Rom_ka

• Жюри-2015
  • Наш человек
  • *
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2015, 00:46:15 »
Я к тому, что вдруг один из авторов отполирует отброшеный тайник, а потом общественность встанет в позу. Это маловероятно, но хотелось бы получить ответ.

Оффлайн MaryAnn

• Жюри-2014
  • Наш человек
  • **
« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2015, 00:53:00 »
Ром, я так понимаю, что если автор не является членом жюри, то он не узнает, что его описание "отброшено", пока не будут объявлены результаты. А когда они будут объявлены (ближе к Итоговой), то шлифовать описание и вставать в позу будет уже поздновато...

Оффлайн latosha

• Жюри-2011
  • Постоялец
    • ZaPozitiFF!
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2015, 00:56:59 »
Если я не ошибаюсь, раньше придерживались правила, что описание не должно быть редактировано после начала работы жюри (т.е. в данном случае после 31 октября). Иначе отследить, что там конкретно автор исправил, нереально.

Оффлайн Aurora Borealis

• Старожил
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2015, 00:58:02 »
Я к тому, что вдруг один из авторов отполирует отброшеный тайник, а потом общественность встанет в позу. Это маловероятно, но хотелось бы получить ответ.

Тогда тот, кто его отбросил скажет: "Когда я его отбрасывал, он не удовлетворял критериям конкурса или просто был неинтересен. А теперь его отполировали (это будет видно по свежей дате последнего редактирования) и троллят жюри." Тайник в Архив, автора в бан, общественное мнение команду жюри миновало. Нормальный план? А теперь давайте уже работать, а не выдумывать несуществующие догмы.  ;)

Оффлайн Rom_ka

• Жюри-2015
  • Наш человек
  • *
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2015, 09:23:14 »
Так точно.

Оффлайн Putin&Lipovka

• Жюри-2015
  • Постоялец
  • *
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2015, 10:12:18 »

Кто про что, а я про номинацию к 70-летию Победы. Вот из наших 14 отобранных к дальнейшей борьбе тайников насчитала уже 4 на тему ВОВ. Думаю, что и у других участников жюри таковые найдутся. Просто пока предлагаю обращать на них внимание

Так что можно посмотреть, сколько в итоге окажется таких "победных" описаний - если их будет хотя бы (!) 5-6 штук - можно разговаривать о новой номинации. Иначе - смысла просто нет.

Оффлайн mamalena

• Жюри-2013
  • Наш человек
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2015, 12:26:51 »

Так что можно посмотреть, сколько в итоге окажется таких "победных" описаний - если их будет хотя бы (!) 5-6 штук - можно разговаривать о новой номинации. Иначе - смысла просто нет.

Много будет. Но в основном копипасты, к сожалению.

Оффлайн Rom_ka

• Жюри-2015
  • Наш человек
  • *
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2015, 22:57:02 »
А когда таблицу разошлют?! Время то идет... У меня очень свободное время ограничено, т.к. график неудобный на работе.

Оффлайн Aurora Borealis

• Старожил
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2015, 23:02:33 »
А когда таблицу разошлют?! Время то идет... У меня очень свободное время ограничено, т.к. график неудобный на работе.

А что, не приходила таблица?
Кому ещё не пришла?

Оффлайн MaryAnn

• Жюри-2014
  • Наш человек
  • **
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2015, 23:04:56 »
У меня что-то совсем-совсем грустно с художественными описаниями... Десяти точно не наберется.